Auction 765, Lot # 149
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en bronce dorado con fuste salomónico, con figuras de querubines y medallones, motivos a manera de acantos; seis luces. Detalles de conservación. Dimensión: 144 cm de altura. Estimado $12,000-20,000